Индикар. Ньюгарден выиграл гонку в Техасе, опередив Маклафлина на 0,0669 секунды, Эрикссон – 3-й

Ньюгарден обогнал своего напарника Скотта Маклафлина в последнем повороте последнего круга гонки. Пилотов разделили 0,0669 секунды.

Индикар. Ньюгарден выиграл гонку в Техасе, опередив Маклафлина на 0,0669 секунды, Эрикссон – 3-й
© Sports.ru

Победа стала для «Пенске» 600-й в истории.

Третье место на подиуме занял бывший пилот «Формулы-1» Маркус Эрикссон («Чип Гэнасси»). Действующий чемпион и напарник Эрикссона Алекс Палоу занял седьмую позицию, экс-гонщики «Формулы-2» Каллум Айлотт и Кристиан Лундгор финишировали 16-м и 19-м, соответственно, а бывший пилот «Ф-1» Ромен Грожан сошел.

После двух гонок Маклафлин лидирует в чемпионате (97 очков). Его ближайшими преследователями на данный момент являются Уилл Пауэр (69), Палоу (67), Ньюгарден (65) и Эрикссон (58), а Грожан замыкает топ-10 (35).