Войти в почту

В Петербурге пройдет завершающий этап Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по триатлону

ТАСС, 24 марта. В будущее воскресенье Санкт-Петербург вновь примет участников соревнований серии Открытого Кубка губернатора по триатлону (0+), которые проходили в формате "индор" в феврале и марте текущего года.

Четвертый - финальный этап - обещает быть не похожим на другие. Кроме соревнований по триатлону среди индивидуальных участников и команд, гонки по дуатлону и семейного зачета, организаторы запланировали сюрпризы.

"Завершающий этап Кубка Губернатора по триатлону станет настоящим праздником. Мы подготовили для участников и гостей музыкальную программу с выступлением профессионального рок-бэнда, а дети атлетов и болельщиков смогут не только поболеть за участников соревнований, но и сами поучаствовать в играх, эстафетах, посоревноваться друг с другом и получить призы и подарки от организаторов", - рассказал генеральный директор компании "Железный человек Сергей Бодров.

По результатам соревнований будут определены победители в абсолюте и возрастных группах среди мужчин и женщин, а также среди эстафетных команд и семейном зачете IV Этапа Кубка.

Кроме того, организаторами старта отдельно будут награждены участники всех четырех этапов серии по триатлону.

Начало в девять утра в КСК "СИБУР АРЕНА".

Зрители могут поболеть за атлетов в здании Легкоатлетического манежа с 10 утра до 18 вечера.

Открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по триатлону в формате indoor проводится компанией "Железный человек" при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Федерации триатлона России и Федерации триатлона Санкт-Петербурга в четыре этапа.

Каждый этап является полноценным стартом по триатлону и включает прохождение всех трех дистанций последовательно и без перерыва. Плавательный этап длиной 300 м каждого из четырех стартов будет проходить в современном бассейне КСК "СИБУР АРЕНА".

Велоэтап в 8 км пройдет в здании Легкоатлетического манежа на Крестовском острове на топовых современных велостанках с использованием собственных велосипедов участников.