Войти в почту

«Просто сжигает деньги». Колин Коллес жёстко раскритиковал Лоуренса Стролла

Экс-руководитель Spyker и HRT Колин Коллес считает неправильным подход к управлению Aston Martin, который практикует нынешний глава команды Лоуренс Стролл.

«Просто сжигает деньги». Колин Коллес жёстко раскритиковал Лоуренса Стролла
© autosport.com.ru

Коллес имеет богатый опыт управления гоночными коллективами в различных сериях, в том числе в Формуле 1. Управлять нынешним Aston Martin, во времена, когда он назывался Spyker, ему также доводилось.

«Не думаю, что Лоуренс вообще хочет управлять, он просто не хочет делать это самостоятельно, – заявил Колин в интервью немецкому телеканалу Sport1. – Конечно, это смелое утверждение, но я убежден, что он много думает над тем, стоит ли ему дальше делать то, что он делает».

По мнению Коллеса, Стролл-старший просто купил команду своему сыну Лэнсу, но это ошибочная стратегия.

«Это не сработает, – настаивает Коллес. – Почему? Потому что владелец считает себя лидером команды. Он лучше всех всё знает и ставит своего сына в центр. Это совершенно неправильный подход.

Если вы возьмёте миллион в любой валюте и бросите его в огонь, деньги сгорят так же быстро, как они сгорают в Формуле 1, когда вы не знаете, что вы делаете. Это то, что мы видим в Aston Martin».