Отмар Сафнауэр: «Жаль, что Алонсо потерял мотор в Джидде – исправить ситуацию было легко»
В Австралии испанец будет использовать уже третий по счету двигатель «Рено». Сафнауэр рассказал, что окончательно потерян лишь мотор, который привел к сходу Алонсо на Гран-при Саудовской Аравии. Силовая установка, использованная Фернандо в Бахрейне, по-прежнему доступна.
«Эти две проблемы не связаны между собой. В Бахрейне Фернандо закончил гонку, и мы отправили мотор в Вири в качестве меры предосторожности. С двигателем все в порядке, он будет использоваться.
Тем не менее, мотор из Саудовской Аравии потерян, так как произошла поломка водяного насоса. Мы уже внесли коррективы, и это не повторится. Жаль, что так случилось – исправить ситуацию было легко, это всего лишь водяной насос», – заявил Сафнауэр.
Штраф Алонсо за использование четвертого двигателя внутреннего сгорания по ходу сезона фактически неизбежен, подтвердил Сафнауэр:
«Не знаю, когда мы получим штраф. Мы подумаем, как лучше это сделать. Если по ходу сезона сложатся обстоятельства, при которых последствия штрафа будут минимальными, то тогда мы и заменим мотор, если придется».
На Гран-при Австралии Алонсо получит новый двигатель – уже третий по счету в сезоне-2022
Команда Алонсо быстро завалила сезон «Ф-1»: за две гонки достигла лимита на моторы. Последствия заточки под мощность без надежности
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Telegram | Instagram
34-летний Канте согласился на снижение зарплаты ради перехода в «Фенербахче» (Флориан Плеттенберг)
Кэррик возглавил «МЮ» до конца сезона
Ислам Махачев: «Готов драться в полусреднем весе минимум три раза в год. Скоро будет турнир в Белом доме. Хабиб не хочет, чтобы я там дрался. Нужно это с ним обсудить»
34-летний Канте согласился на снижение зарплаты ради перехода в «Фенербахче» (Флориан Плеттенберг)
Кэррик возглавил «МЮ» до конца сезона
Ислам Махачев: «Готов драться в полусреднем весе минимум три раза в год. Скоро будет турнир в Белом доме. Хабиб не хочет, чтобы я там дрался. Нужно это с ним обсудить»