Войти в почту

Виталий Петров: Сейчас Хэмилтон едет на 70% своих возможностей

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров уверен, что провальное начало сезона-2022 не сломило Льюиса Хэмилтона. По его мнению, семикратный чемпион мира по-прежнему полон мотивации и готов вернуться в борьбу за победы и титул как только Mercedes устранит проблему с «дельфинированием» машины.

Виталий Петров: Сейчас Хэмилтон едет на 70% своих возможностей
© autosport.com.ru

«Мотивация у Льюиса была всегда. В разных командах, в McLaren и Mercedes, он превосходил напарников и всегда был на уровне. Росберг? Ну извините!

Не вижу ни малейшего признака спада мотивации у Хэмилтона сейчас. Да, он что-то говорит в интервью, отвлекается на другие вещи, но мотивация есть. И я уверен, он видит большой потенциал машины, но понимает, что пока реализовать его не получается. Сейчас он едет на 70% своих возможностей. Я уверен, что как только Mercedes решит свои проблемы, они включатся в борьбу за титул», – сказал Петров в программе на Youtube-канале SMP Racing.

После трех первых гонок сезона-2022 британский гонщик Mercedes занимает пятое место в чемпионате и уступает 43 очка лидеру Шарлю Леклеру.

Источник: Youtube-канал SMP Racing