Войти в почту

Даниэль Риккардо: «Люблю приезжать на новые трассы и стараться понять их быстрее других гонщиков»

При этом Риккардо отметил, что в погоне за новизной «Формуле-1» не стоит отказываться от исторических этапов, которые являются для чемпионата традиционными.

Даниэль Риккардо: «Люблю приезжать на новые трассы и стараться понять их быстрее других гонщиков»
© Sports.ru

«В посещении новых трасс есть, скажем так, двойной плюс. Потому что тебе предстоит исследовать что-то новое – ты никогда не был в этом месте, новый город, новая страна. А как пилот ты стараешься быстрее других во всем разобраться и первым выжать максимум из машины на новом треке.

Вот этот фактор для гонщиков тоже важен. Это то, что нам нравится. Я люблю приезжать на новые трассы и стараться быстрее других понять ее, доведя пилотаж до совершенства.

С другой стороны, всегда есть трассы вроде «Монцы», «Спа», «Сильверстоуне» – трассы, на которых ты гоняешься всю свою жизнь. Трассы с очень богатой историей. Думаю, в этих гонках также играют роль ностальгические чувства, какие-то сантименты.

Это также особенные этапы для домашней публики – возможно, люди ездят туда поколениями. Так что да, есть несколько особенных мест, которые бы хотелось обязательно сохранить, но мне точно так же нравится ездить и на новые трассы», – рассказал Риккардо.

Однажды «Форд» едва не купил «Феррари» за $10 млн. Сделка сорвалась из-за спора по гонкам – и переросла в легендарное противостояние на «Ле-Мане»

«Макларен» нырнул на дно в первые Гран-при – а теперь взлетел к «Мерседесам» без переделки машины. Что происходит?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram