Войти в почту

Аллу Пугачёву могут лишить гражданства Кипра из-за санкций Евросоюза, адвокаты разъяснили нюансы

Однако в 2022 году выяснилось: наличие дома на острове не является основанием для сохранения гражданства. Так что в свете последних событий Алла Пугачёва вполне может остаться без паспорта Кипра. При этом процедура вполне законна – если Пугачёва решит оспорить это решение, суд навряд ли примет её сторону. Так, по крайней мере, считает адвокат Александр Островский:

Аллу Пугачёву могут лишить гражданства Кипра из-за санкций Евросоюза, адвокаты разъяснили нюансы
© 2x2.su
Выносят постановление о прекращении гражданства – и всё. И не посмотрят, что они миллионеры.

При этом особняк, вероятно, останется в собственности у Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Но посещать его звёздная семья сможет лишь в качестве туристов – и это если дом не решат изъять за долги. Такая вероятность тоже есть. По словам Островского, сейчас всех владельцев недвижимости и счетов на Кипре просят предоставить справку 2НДФЛ, чтобы подтвердить отсутствие «грязных доходов». Если же справки нет, то счёт замораживают.

А значит – накапливаются долги по дому и квартире, потому что там автоматически деньги снимаются со счёта. Можно стать должником и по налогам, - объясняет адвокат.

Однако неясно, могут ли Максим Галкин и Алла Пугачёва выплатить налоги с других счетов – зарегистрированных не на Кипре, а, к примеру, в Израиле, где они сейчас находятся. Ведь, судя по тому, что они с детьми нередко появляются в шикарных ресторанах и снимают трёхэтажный особняк, средства у Пугачёвой и Галкина есть.

Между тем муж Примадонны чувствует ответственность за то, что уехал из России. Накануне Максим Галкин записал видео, в котором оправдался за решение покинуть Родину. Юмориста поддержала Ксения Собчак.