Войти в почту

Маттиа Бинотто: «Феррари» поддерживает проведение 6 спринтов в 2023 году»

В 2022 году «Формула-1» проведет три спринт-заезда, как и в прошлом сезоне. На заседании Комиссии «Ф-1», которое состоится сегодня, 26 апреля, в Лондоне, команды обсудят вариант с шестью спринтами в 2023-м.

Маттиа Бинотто: «Феррари» поддерживает проведение 6 спринтов в 2023 году»
© Sports.ru

«Вопрос стоит на повестке дня, у нас есть намерение увеличить количество уик-эндов со спринтам до шести. Мы в «Феррари» поддерживаем предложение, потому что оно дает хорошие возможности на будущее для шоу и доходов. Я считаю правильным его поддержать», – заявил Бинотто.

«Ф-1» намеревалась провести шесть спринтов в 2022 году, однако для изменения спортивного регламента непосредственно перед сезоном требовалась поддержка восьми команд. Для увеличения числа спринтов в 2023-м необходимы 25 голосов Комиссии из 30 (20 из них относится к Международной автомобильной федерации (ФИА) и ФОМ – управляющей компании «Ф-1»). Другими словами, проект должны поддержать как минимум пять команд.

Мощная схватка Леклера и Ферстаппена: лидер «Феррари» уничтожил шины, долго отбивался, но все же не сдержал Макса

Первый дубль «Ред Булл» с 2016-го, Большой шлем и звание «спортсмена года» Ферстаппена, Хэмилтон вложился в покупку «Челси» и другие события Гран-при в Имоле

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram