Войти в почту

В первомайских мероприятиях ФНПР примут участие свыше 3 млн профсоюзных активистов

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Свыше 3 млн профсоюзных активистов примут участие в мероприятиях Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), которые приурочены к майским праздникам. Об этом в среду заявил председатель федерации Михаил Шмаков на первомайской пресс-конференции в ТАСС.

"По всей стране, <…> везде, где позволяет обстановка, будут проведены наши массовые традиционные мероприятия. <…> Уже на сегодняшний день, по предварительным данным, более 3 млн человек, активистов профсоюзных, примут участие в этих мероприятиях", - сказал руководитель Федерации.

Шмаков напомнил, что в рамках первомайских акций ФНПР также проводит всероссийский автопробег. Ранее пресс-служба федерации сообщала, что автопробег стартовал 12 апреля во Владивостоке. В акции участвуют все федеральные округа страны, а также Донецкая и Луганская народные республики. Промежуточный финиш запланирован на 1 мая, он пройдет в Москве.

"К нам съедутся из всех федеральных регионов. К сожалению, в городе не все ограничения сняты и есть запрет на проведения массовых митинговых демонстраций, поэтому традиционные шествия по случаю первого мая в столице не пройдут. Но однозначно достойно примем участие в автопробеге", - добавил председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Как пояснил председатель федерации Михаил Шмаков, автопробег завершится 9 мая в Волгограде и Севастополе. По данным пресс-службы ФНПР, всего в рамках мероприятия профсоюзные активисты преодолеют более 9 985 км.