Войти в почту

Мика Хаккинен: «Даже не верится, но «Мерседес», судя по всему, уже выбыл из борьбы за титул»

«У «Мерседеса», очевидно, есть комплексные проблемы с машиной. Не верится в то, что об этом вообще можно говорить, но «Мерседес», судя по всему, уже потерял шансы на чемпионский титул.

Мика Хаккинен: «Даже не верится, но «Мерседес», судя по всему, уже выбыл из борьбы за титул»
© Sports.ru

И в то же время в Имоле, впервые за десять лет, ни одному пилоту «Мерседеса» не удалось выйти в третий сегмент квалификации. Верится во все это с большим трудом. И очевидно, что болид «Мерседеса» нынешней конструкции плохо работает сразу в нескольких областях.

 То, что уже после 41 круга Макс Ферстаппен обогнал Льюиса Хэмилтона на круг показывает, насколько тяжелые времена переживает сейчас «Мерседес». В команде понимают, в чем заключаются ключевые проблемы, но время на их устранение уходит. И это и является проблемой в «Ф-1» – чемпионат не будет ждать, гонки идут одна за другой и на решение капитальных проблем у тебя совсем мало времени», – рассказал Хаккинен.

Механика провала в «Ф-1» на примере «Мерседеса»: промах с философией шасси не дает прижима, шины не прогреваются и убивают гонки

Леклер впервые не лучший в рейтинге Sports.ru за Гран-при. Звезды Имолы – Ферстаппен и Норрис, суперстабильный Боттас – в топ-3 по сезону

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram