Войти в почту

Росберг не верит в светлое будущее Мерседеса

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг опасается, что проблемы «Мерседеса» перейдут на сезон-2023.

Росберг не верит в светлое будущее Мерседеса
© globallookpress

Бывшая команда Росберга страдает от галопирования, которое, по мнению «Мерседеса», не позволяет раскрыть потенциал болида. Обладатели Кубка конструкторов отстают на 36 очков от «Ред Булл» и на 47 – от «Феррари».

«Весьма трудно сохранять оптимизм, потому что они видят, что борьба за этот чемпионат, по всей видимости, окончена – команда сама об этом говорит. Существует даже риск, что следующий сезон получится тяжелым, поскольку работа над новым болидом уже начинается. Если «Мерседес» не на верном пути, следующий год тоже будет потерян. Прямо сейчас риск растет огромными темпами. Команда под большим давлением: необходимо быстро найти выход», – сказал Нико немецкому Sky.

Росберг также поделился мнением о напряжении между Льюисом Хэмилтоном и исполнительным директором «Мерседеса» Тото Вольффом. В Имоле в трансляцию попал эпизод с эмоциональным обменном репликами между товарищами.

«Тото – единственный человек в команде, который может действительно жестко поделиться мнением с Льюисом. Я уверен, что у них невероятно прочные отношения, они очень друг друга уважают. Тем не менее, всегда случаются напряженные моменты. Льюис стал чуть больше жаловаться на команду, на инженеров, давление внутри коллектива растет. Но Тото – очень сильный лидер, он удержит ситуацию под контролем», – убежден Росберг.

Механика провала в «Ф-1» на примере «Мерседеса»: промах с философией шасси не дает прижима, шины не прогреваются и убивают гонки

Леклер впервые не лучший в рейтинге Sports.ru за Гран-при. Звезды Имолы – Ферстаппен и Норрис, суперстабильный Боттас – в топ-3 по сезону.