Войти в почту

Фернандо Алонсо о проблемах Хэмилтона: «Это «Формула-1». Когда Сенна и Шумахер выигрывали, они делали это за рулем самой быстрой машины»

В субботнем спринте Серхио Перес и Карлос Сайнс стартовали позади испанца, и Алонсо по ходу заезда довелось побороться с обоими.

Фернандо Алонсо о проблемах Хэмилтона: «Это «Формула-1». Когда Сенна и Шумахер выигрывали, они делали это за рулем самой быстрой машины»
© Sports.ru

«Нет, мне это не особо понравилось. В данный момент это ведь нельзя назвать борьбой. Это то же самое, как сказать, что в прошлом году мы порой боролись с Льюисом и Максом! Они могут стартовать даже последними, но в итоге все равно будут на подиуме. Обычный человек не может драться с боксером», – рассказал Алонсо.

Также испанец поделился мнением об изменении расстановки сил и тому, что Льюис Хэмилтон на «Мерседесе», на данный момент, больше не участвует в борьбе за самые высокие места:

«Ну, это «Формула-1»! Так всегда было. Когда Айртон Сенна выигрывал свои гонки и титулы, он делал это за рулем самой быстрой машины. Когда я выиграл два своих титула, у меня тоже была самая быстрая машина. Михаэль Шумахер в свое время тоже побеждал за рулем быстрейшей машины.

Льюис побил множество рекордов и стал лучшим по числу поулов в истории, потому что тоже был за рулем самый быстрой машины. Теперь же он может очень хорошо провести свою гонку, но на финише окажется тринадцатым. Да, это «Формула-1».

У Хэмилтона слабейший старт в карьере, он отстает на полкруга от напарника. Соперники и эксперты подкалывают – пора уходить?

Леклер впервые не лучший в рейтинге Sports.ru за Гран-при. Звезды Имолы – Ферстаппен и Норрис, суперстабильный Боттас – в топ-3 по сезону

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram