Войти в почту

Петербургский этап всероссийского автопробега профсоюзов стартовал от Мариинского дворца

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апреля. /ТАСС/. Петербургский этап всероссийского автопробега "Zа мир без нацизма!" стартовал в субботу. Автопробег призван поддержать российских военных в Донбассе, сообщили журналистам в пресс-службе Смольного.

"Мы проводим автопробег, чтобы поддержать наших воинов, которые сегодня на Донбассе защищают детей, стариков, женщин. Сегодня мы вместе под руководством нашего президента боремся с фашизмом. В каждой нашей семье есть герой, который воевал с нацизмом", - цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Беглова.

Колонна из 200 автомобилей, украшенных плакатами и триколором, выдвинулись из Петербурга в Москву, где участники 1 мая проследуют по дорогам столицы от проспекта Академика Сахарова до Поклонной горы. Как сообщала ранее пресс-служба организатора автопробега, Федерации независимых профсоюзов России, участники автопробега возложат цветы к Вечному огню и посетят Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Петербургский этап объединил автомобилистов не только из Северной столицы, но и участников из Новгорода, Мурманска и других городов СЗФО. Как уточнила пресс-служба Смольного, 9 мая автомобилисты со всех регионов соберутся на Мамаевом кургане в Волгограде.

Ранее сообщалось, что автопробег стартовал из Владивостока 12 апреля. Автоколонна пройдет практически через всю страну.