Войти в почту

В Ирландии участники "Бессмертного полка" устроили автопробег

В Ирландии по случаю Дня Победы устроили не только шествие "Бессмертного полка", но и автопробег. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организатора акции Дмитрия Смирнова.

По его словам, после марша "Бессмертного полка" в городе Энфилд более 100 автомобилей преодолели 70 км до Алтона, где продолжились мероприятия по случаю победы над гитлеровской Германией. Участники акции исполнили песни военных лет.

Как отмечается, для обеспечения безопасности в обоих городках была привлечена полиция, в итоге все прошло спокойно, без каких-либо инцидентов (подобное не исключалось в связи с поступавшими в адрес организаторов угрозами).

Кстати, автопробеги в честь Дня Победы прошли не только в Ирландии. Как передает РИА Новости, в Финляндии в нем приняли участие около 15 автомобилей, они проехали по городам столичного региона страны, чтобы поддержать Российскую Федерацию в ее нелегкой миссии - борьбе с нацизмом, фашизмом и русофобией во всем мире.

Устроили автопробег и в суданской столице Хартуме. По данным посольства РФ, к акции присоединились десятки суданцев и российских граждан, проживающих и работающих в Судане​​​.