Войти в почту

Экс-пилот «Ф-1» Зурер: «Шумахер станет быстрейшим гонщиком «Хааса» по итогам 2022 года»

Шумахер не заработал ни одного очка в чемпионате, в то время как его напарник Кевин Магнуссен завоевал 15 баллов. Зурер убежден, что ситуация изменится.

Экс-пилот «Ф-1» Зурер: «Шумахер станет быстрейшим гонщиком «Хааса» по итогам 2022 года»
© Sports.ru

«Мик станет хорошим пилотом. Сомневаюсь, что он будет чемпионом, но не исключаю этого», – отметил швейцарец.

Сильной стороной Шумахера всегда являлась способность к обучению, напоминает Зурер:

«Это было его преимуществом и в младших «формулах». Мик сначала ехал не очень убедительно, но в итоге выигрывал гонки и титулы. Сейчас я вижу то же самое.

Отставание от Магнуссена было огромным. У Кевина больше опыта, он знал команду, так что сравнивать, конечно, было несправедливо. Но теперь Мик стал стабильнее, и скорее у Магнуссена случаются флуктуации. Поэтому я считаю, что Мик окажется быстрейшим пилотом команды по итогам года».

Зурер согласился с тем, что на Гран-при Майами Шумахер допустил ошибку, столкнувшись с пилотом «Астон Мартин» Себастьяном Феттелем:

«Основная вина на Мике – он врезался. Феттель находился впереди и должен был в какой-то момент повернуть. В конечном счете, он не мог продолжать ехать по прямой просто из-за того, что Мик оказался на полкорпуса позади».

Феттель и Шумахер глупо столкнулись в США – остались оба без очков. Дружат много лет, но Мику позарез потребовалась позиция Себа

Ральф Шумахер: «Магнуссен больше подходит Штайнеру по характеру, чем Мик»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram