Войти в почту

Haas не может обновлять машину без денег «Уралкалия»? Ответил Гюнтер Штайнер

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер в очередной раз подчеркнул, что решение разорвать контракт с российским гонщиком Никитой Мазепиным не повлияло на планы американского коллектива по модернизации машины.

Haas не может обновлять машину без денег «Уралкалия»? Ответил Гюнтер Штайнер
© autosport.com.ru

На шестой этап в Гран При Барселоне команды привезли множество обновлений, единственным исключением стала Haas – Кевин Магнуссен и Мик Шумахер в этот уик-энд остались без новинок. По словам самого Штайнера, существенный пакет обновлений Haas привезёт только на 12-й этап во Франции.

«Мы составили план и придерживаемся его, – цитирует Штайнера GP Fans. – Мы не будем торопиться и реагировать на новинки соперников. Вот увидите, когда мы привезём обновления, они будут везде, в каждой части машины».

В преддверии сезона-2022 Haas разорвала контракт не только с Мазепиным, но и со своим титульным спонсором – российской компанией «Уралкалий». Предполагается, что это оказало серьёзное влияние на бюджет Haas и внедрение обновлений. Первоначально на вопрос, не мешает ли команде ограничение бюджета в 140 миллионов долларов, Штайнер ответил: «Дело не в лимите бюджета, а в самом бюджете».

Однако на вопрос, сыграл ли в этом ключевую роль уход Мазепина, Штайнер ответил: «Нет. Наш бюджет остался прежним».