Войти в почту

Главный стратег Mercedes: В Майами наша машина была быстрее Red Bull

Главный стратег Mercedes Джеймс Ваулз объяснил, почему пятничная тренировка в Майами развеяла все сомнения команды в потенциале W13.

Главный стратег Mercedes: В Майами наша машина была быстрее Red Bull
© autosport.com.ru

«На тренировках в Майами дело было не в том, что у нас в баках было мало топлива – эта машина была быстрой! – сказал Ваулз в подкасте F1 Nation. – Она была быстрой как на одном круге, так и на длинных отрезках.

Начиная с субботы темп немного упал. Если бы мы понимали все причины этого, то уже были бы конкурентоспособными и в гонках, и в квалификациях. Пока мы этого не понимаем, но двигаемся вперёд и учимся.

Разница между субботой и пятницей по большей части заключалась в поворотах: мы теряли много времени, особенно в скоростных поворотах. Но в пятницу, когда всё было хорошо, по характеристикам в поворотах мы сравнялись с Ferrari. Что касается Red Bull, мы были даже быстрее них с 11-го по 16-й поворот. Это отличалось от всего, что мы видели в этом году».

Также Ваулз подчеркнул важность Гран При Испании для Mercedes: «На первых тестах в Барселоне у нас была машина старой спецификации. Это важный момент, потому что теперь мы получим ещё одну линию для сравнения разных аэродинамических решений».

Почему Гран При Испании может стать ключевым для Mercedes? Объяснил Тото Вольф