Войти в почту

Юрий Лоза нашел аргументы в защиту теории плоской Земли

Певец Юрий Лоза нашел аргументы в защиту теории плоской Земли. Он записал ролик на эту тему и опубликовал его на личном канале в YouTube.

Юрий Лоза нашел аргументы в защиту теории плоской Земли
© Мослента

Сомнения в том, что Земля шарообразная, Лоза озвучивал уже неоднократно. Однако каждый раз подписчики упрекали артиста в недостаточном количестве аргументов в пользу его точки зрения. На этот раз певец решил привести неоспоримое, по его мнению, доказательство.

«Нет более объективного аргумента, чем закон сообщающихся сосудов. Ведь это же элементарно! Когда я говорю, что вода заполняет всю нижнюю часть любого резервуара, будь то озеро или чайник, она выталкивает воздух наверх, и верхняя часть воды — это всегда ровная линия. Если соединить несколько сосудов, все равно в каждом сосуде верхняя линия будет прямой, она будет повторять линию горизонта», — подчеркнул Лоза.

Автор-исполнитель добавил, что никаких поправок в геодезии на закругление Земли нет. «Все стрельбы на большие расстояния ведутся, отталкиваясь от закона плоской Земли. Самолеты летают по карте плоской Земли, корабли плавают так же. На этом принципе устроен и строительный уровень: благодаря ему у нас стоят ровные стены», — рассказал он.

Артист рассчитал скорость вращения Земли, согласно данным из учебников: 1670 километров в час, что, по его уточнению, равно двум скоростям самолета. «А теперь посмотрите на поведение воды, учитывая эту скорость. Вода ведет себя одинаково на экваторе и северном полюсе. Какой же силы должно быть притяжение Земли, чтобы вода не улетела и не разбрызгалась в Космос?» — задался вопросом он.

«Земля на главной улице еще шевелилась»: пожилые москвичи о городе своего детства, войне, вере и судьбе

Лоза подчеркнул: во всех учебниках написано, что шарообразность Земли и ее строение были доказаны путем долгих исследований и измерений. «Но как именно, вам никто не скажет. Почему? Потому что заявленный диаметр Земли в 12 тысяч километров прозондировать каким-то лучом невозможно. Тем более Земля настолько неоднородна. Это же не рентгеновский снимок руки, не КТ и не МРТ. Как можно просветить огромную землю? Никак», — объяснил ход своих мыслей певец.

Артист подчеркнул, что он не может быть уверен в плоскости Земли на сто процентов. «Но я отталкиваюсь от того, что реки не могут течь по шару, если нет всемирного тяготения. А его нет! Если бы оно было, то все притягивалось бы ко всему», — заявил он.

В завершение своей речи Лоза призвал подписчиков быть пытливыми и любознательными, а не доверять ничем не обоснованным «придумкам».

Ранее Лозу возмутил выписанный ему штраф за превышение скорости на подмосковной трассе. Деталями инцидента артист поделился со своими фолловерами.

Мослента: главные новости