Войти в почту

Гюнтер Штайнер об инфляции: «Феррари» очень обрадуется, если «Ред Булл» пропустит гонки»

Такой вариант озвучил глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер, который сообщил, что текущий потолок расходов (140 миллионов долларов) необходимо повысить, иначе большая часть коллективов не проведет заключительные четыре Гран-при. Также на инфляцию жаловался руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто, а Фредерик Вассер из «Альфа Ромео» предложил топ-командам прекратить обновлять машины.

Гюнтер Штайнер об инфляции: «Феррари» очень обрадуется, если «Ред Булл» пропустит гонки»
© Sports.ru

«Я всегда говорил, что потолок ничего не поменяет в краткосрочной перспективе, однако в средне- и долгосрочной перспективе команды сблизятся еще больше. Поэтому не нужно менять текущий лимит – он оказывает положительное влияние на борьбу в средней группе. Невозможно сказать, какая команда является лучшей из остальных. Думаю, с потолком расходов и новым регламентом середняки приблизятся к большим парням.

Нам всем придется довести сезон до конца. Я лишусь места, если скажу боссу, что команда не доедет сезон – это моя работа. Если не заканчиваешь чемпионат, у тебя не будет денег в следующем году.

Полагаю, девять команд очень обрадуются [если «Ред Булл» пропустит гонки], потому что они не получат деньги, а мы их разделим. Безусловно, «Феррари» будет очень счастлива, если они не приедут на последние четыре Гран-при!

Я должен справиться тем или иным способом, и, наверное, у большинства руководителей команд те же инструкции», – заявил Штайнер.

Руководитель «Хааса» согласен пойти на уступки в вопросе перевозки грузов, о чем высказывались его коллеги по «Мерседесу» и «Макларену» Тото Вольфф и Андреас Зайдль.

«Я бы сказал, что в этом году перевозки на три миллиона дороже, чем в прошлом – можно поднять потолок на три миллиона, потому что такие расходы легко контролировать, все делает ФОМ. Нельзя просто сказать: «О, я потратил больше» – все очень прозрачно.

Если, допустим, в следующем году стоимость перевозок упадет, мы уберем эти три миллиона», – сказал итальянец.

Кристиан Хорнер: «7 команд рискуют пропустить 4 последних Гран-при с текущим потолком расходов»

Маттиа Бинотто: «У «Феррари» нет шансов уложиться в текущий потолок расходов»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram