Войти в почту

Эксперт: Пусть Гасли присмотрится к McLaren и Alpine

Состав Red Bull Racing на ближайшие два с половиной года определён. Серхио Перес останется напарником Макса Ферстаппена как минимум до конца 2024-го. Но что теперь делать Пьеру Гасли, который мечтал о возвращении в Милтон-Кинс и не хочет оставаться в AlphaTauri? Швейцарский аналитик Формулы 1 Марк Зурер считает, что у француза есть по крайней мере два хороших варианта.

Эксперт: Пусть Гасли присмотрится к McLaren и Alpine
© autosport.com.ru

«Я всегда считал, что Red Bull Racing даст ещё один шанс Гасли. Но похоже, в Барселоне в команде поняли, что в лице Переса у них есть второй гонщик, на которого можно полностью положиться. Именно такого пилота им не хватало в последние годы.

Что теперь делать Пьеру? Прежде всего, надо осмотреться вокруг и понять, какие у него есть варианты. Мне кажется, он неплохо впишется в McLaren. Но ещё более логичным мне кажется вариант с Alpine – думаю, все согласны, что Пьер намного лучше Эстебана Окона.

Единственная проблема с Alpine – в Энстоуне непонятно зачем подписали с Эстебаном долгосрочный контракт. Понятно, что они нуждались во французском гонщике. Но раз вы так нуждаетесь в французе, тогда нужно было выбрать лучшего. Я никогда не понимал логику их решения», – цитирует Зурера издание Motorsport-Total.