Войти в почту

При поддержке УГМК под Екатеринбургом прошёл трейл по пересечённой местности «Шигирский идол»

При поддержке УГМК 11 июня под Екатеринбургом прошёл трейл по пересечённой местности «Шигирский идол». Это один из этапов серии забегов «Европа-Азия». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе компании.

Участникам забега были предложены два варианта дистанции: 10 и 21 километр. Они были проложены в окрестностях города Дегтярска под Екатеринбургом по пересечённой местности: лестным тропам, через водные преграды. Трейл получил название в честь древнейшей в мире деревянной скульптуры «Шигирского идола», его копию специально изготовили для мероприятия и установили в стартовом городке.

В забеге приняли участие около 750 человек. Команда УГМК была представлена 56 атлетами из управляющей компании, Уралэлектромеди, СУМЗа, Ревдинского завода ОЦМ, компании УГМК-Сталь, Уралмеханобра, УГМК-Здоровья и Холдинга Кабельный Альянс. На дистанции 21 км лучшим в нашей команде стал Алексей Шадрин (мастер цеха электролиза меди АО «Уралэлектромедь»), который занял 4 место в общем зачете. На любительской дистанции наибольший результат продемонстрировал также представитель верхнепышминского предприятия. Эдуард Сафин, волочильщик цветных металлов производства медной катанки, показал пятый результат в общем зачете.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГМК