Войти в почту

В Российской автомобильной федерации оценили вероятность возвращения этапа "Формулы-1"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российская автомобильная федерация (РАФ) поддерживает контакт с Международной автомобильной федерацией (FIA) и вовлечена во все процессы организации. Об этом ТАСС в среду на полях Петербургского международного экономического форума рассказал глава РАФ Виктор Кирьянов.

"Это (проведение Гран-при России "Формулы-1" в будущем - прим. ТАСС) одному богу известно, - сказал Кирьянов. - Но с международной федерацией мы поддерживаем контакт, работаем. Все нормативные бумаги к нам от них приходят. Мы вовлечены во все, что касается автоспорта, совещаний".

В связи с ситуацией на Украине руководство чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" разорвало контракт на проведение Гран-при России. С 2014 года этап проходил в Сочи, с 2023-го его должен был принимать автодром "Игора драйв" в Ленинградской области.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.