Войти в почту

Когогин сообщил, что в "Камазе" нет намерений ограничивать работу раллийной команды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Раллийная команда "Камаз-мастер" продолжает работу в стабильном режиме. Об этом ТАСС в четверг на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил генеральный директор "Камаза" Сергей Когогин.

"Не от нас зависит, будем ли мы допущены до "Дакара", - сказал Когогин. - Мы сейчас в том состоянии, что лучше излишним оптимизмом не обладать. Есть пример МАЗа, которого вернули. Поэтому с организаторами на этом этапе разговаривать бесполезно".

"Команда находится в стабильном режиме, работает над совершенствованием автомобилей, - продолжил Когогин. - Даже если не будет "Дакара" - есть "Шелковый путь". У компании нет намерений как-либо ограничивать команду - это десятилетиями созданный коллектив. Его бросить никак нельзя".

"Камаз-мастер" является 19-кратным победителем ралли-марафона "Дакар".

ПМЭФ, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.