Войти в почту

Сироткин, Петров и Алешин примут участие в четырехчасовой гонке на Moscow Raceway

ТАСС, 20 июня. Пилоты программы развития российского автоспорта SMP Racing Виталий Петров, Сергей Сироткин, Михаил Алешин и Виктор Шайтар выйдут на старт четырехчасовой гонки первого этапа серии Russian Endurance Challenge, которая пройдет 24 июля на подмосковной трассе Moscow Raceway. Об этом сообщает пресс-служба SMP Racing.

Гонщики выступят на прототипах BR03. Один из экипажей сформируют Петров и Алешин, за рулем второй машины будут сменять друг друга Сироткин и Шайтар.

"В один экипаж объединили пилотов, которые уже имеют опыт совместных выступлений, - рассказал Алешин. - Мы с Виталием сравнительно недавно выступали в одном экипаже в чемпионате мира по гонкам на выносливость и проехали восемь этапов, включая две гонки "24 часа Ле-Мана". Сергею с Виктором тоже доводилось выступать вместе - к примеру, в том же "Ле-Мане" в 2017 году, когда команда еще использовала прототипы класса LMP2. Плюс есть отдельные моменты и пожелания, в которых я совпадаю с Виталием, а Сергей - с Виктором".

После гонки на Moscow Raceway в рамках Russian Endurance Challenge пройдут еще три этапа в том же 4-часовом формате: 7 августа состоится этап на автодроме "Игора драйв" под Санкт-Петербургом, 24 сентября - в Казани и 23 октября - на трассе "Формулы-1" в Сочи. Отмечается, что решение о выступлениях экипажей SMP Racing на следующих этапах серии будет принято по результатам гонки 24 июля.