Войти в почту

«Ауди» не купит «Астон Мартин» – компания нацелилась на «Заубер» (Motorsport-Total)

Об этом сообщает Motorsport-Total.com. Такой сценарий был бы «идеальным» для «Астон Мартин» и его владельца Лоренса Стролла, отмечает издание. Британский автопроизводитель в последнее время испытывает финансовые трудности.

«Ауди» не купит «Астон Мартин» – компания нацелилась на «Заубер» (Motorsport-Total)
© Sports.ru

Теперь «Ауди» нацелена на покупку «Заубера». Команда в данный момент выступает в «Ф-1» под брендом «Альфа Ромео».

Blick утверждает, что «Ауди» уже купила часть «Заубера».

«Не понимаю, почему «Заубер» и «Ауди» скрывают сотрудничество. «Ауди» уже получила 25 процентов акций, в будущем последуют еще 50. Это очень большие деньги», – приводит швейцарский портал слова одного из руководителей команд.

Глава «Заубера-Альфа Ромео» Фредерик Вассер не стал подтверждать данную информацию:

«С моей точки зрения, фаворит [в борьбе за сделку с «Ауди»] – «Уильямс». У команды очень хорошие отношения с «Фольксвагеном» и Германией».

Также в числе претендентов на соглашение с «Ауди» назывался «Макларен», однако исполнительный директор компании из Уокинга Зак Браун заявлял, что команда «не продается».

Кроме этого, Blick сообщает, что объявление о контракте между «Порше» и «Ред Булл» последует на домашнем для команды Гран-при Австрии 10 июля. Ранее звучали предположения, что стороны будут вместе создавать силовые установки.

Напомним, что в мае концерн «Фольксваген» объявил о том, что «Порше» и «Ауди» присоединятся к чемпионату с сезона-2026.

«Порше» и «Ауди» всерьез взяли курс на «Ф-1». Прицениваются к «Макларену» и «Ред Булл» (суммы – около $700 млн), соперники обеспокоены

Зак Браун о переговорах с «Ауди»: «Макларен» не продается»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram