Роб Смедли: Причины «дельфинирования» кроются не в правилах

Технический консультант Liberty Media Роб Смедли утверждает, что проблема «дельфинирования» обусловлена не новыми правилами.

Роб Смедли: Причины «дельфинирования» кроются не в правилах
© autosport.com.ru

Британец долгое время был гоночным инженером Ferrari и Williams, а в последние годы является техническим консультантом в чемпионате мира и руководит командой по сбору данных, состоящей почти из сотни человек. Это позволяет ему утверждать, что не новый регламент, писавшийся с его участием, стал причиной пресловутых вертикальных колебаний машин на высоких скоростях.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

«Эта проблема незначительно проявляется на одних машинах и очень серьёзно – на других, – сказал Смедли в интервью La Gazzetta dello Sport. – Так что это не связано с правилами. Просто некоторые команды ставят на первое место производительность, жертвуя комфортом гонщика».