Войти в почту

«Формула-2, вы зашли слишком далеко». Правнук императора Австрии поддержал Юри Випса

Австрийский автогонщик, правнук императора Австрии Карла I Фердинанд Габсбург высказался по поводу скандальной ситуации вокруг эстонского гонщика Юри Випса.

«Наш спорт должен быть основан на инклюзивности, и Юри уважает это. Но мы также должны поддерживать ценность прощения и давать второй шанс человеку, который этого заслуживает. Он сделал публичное заявление, извинившись, и после этого видеть, как Формула-2 принимает участие в экстремистской культуре отмены, просто ужасно. Я не поддерживаю то, что сказал Юрий, но я также ненавижу культуру отмены и ненавижу, когда она входит в спорт, который я люблю. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Я совершаю ошибки в своей жизни, и я надеюсь, что люди простят меня и увидят, какой я человек. Я верю, что все хотят того же. Формула-2, вы зашли слишком далеко», — написал Габсбург в социальных сетях.

Напомним, ранее пресс-служба гоночной серии Формула-2 негативно отреагировала на решение команды «Хайтек» оставить эстонского гонщика Юри Випса до конца нынешнего сезона, несмотря на недавний расистский скандал.

Чемпионат.com: главные новости