Войти в почту

«Росберг выиграл чемпионат, так как neguinho слишком часто давал в задницу и выступал плохо». Новый фрагмент с оскорблениями Нельсона Пике в адрес Хэмилтона

Трехкратный чемпион «Формулы-1» Нельсон Пике допустил расистские и гомофобные высказывания в адрес Льюиса Хэмилтона. Бразильская пресса поделилась еще одним фрагментом двухчасового интервью, который Пике дал в ноябре 2021 года. Интервью стало скандальным в последние дни после того, как выяснилось, что Нельсон употреблял термин «neguinho» в адрес Льюиса – данное слово считается в Бразилии расистским, если применяется вне дружеского контекста. В новом фрагменте Пике удалось оскорбить не только Хэмилтона, но и семью Росбергов. Бразилец соперничал с Кеке Росбергом – чемпионом мира 1982 года, Льюис выступал за «Мерседес» вместе с его сыном Нико, который выиграл титул в 2016-м.

Вслед за Хэмильтоном Нельсон Пике облил грязью и семью Росберг
© Sports.ru
«Каким гонщиком был Кеке? Он был дерьмом. Нулевая ценность.Как и его сын. Он (Нико) выиграл чемпионат, [так как] neguinho слишком часто давал в задницу и выступал плохо», – заявил Пике.