Войти в почту

Кристиан Хорнер: Главное, что оба гонщика в отличной форме

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер подвёл неоднозначные для команды итоги Гран При Великобритании и оценил работу Макса Ферстаппена и Серхио Переса.

Кристиан Хорнер: Главное, что оба гонщика в отличной форме
© autosport.com.ru

Действующий чемпион мира поначалу претендовал на победу на Сильверстоуне, но затем откатился в конец первой десятки и финишировал седьмым, едва устояв под натиском пилота Haas Мика Шумахера. Непросто сложилась гонка и для Серхио Переса, но он после раннего посещения боксов и отката в хвост пелотона смог прорваться на второе место. Босс команды остался доволен обоими своими пилотами.

«Сегодня Чеко выступил феноменально, – сказал Кристиан Хорнер пресс-службе Red Bull Racing. – После того как его автомобиль получил повреждение торцевой пластины переднего крыла на первом круге, нам пришлось заменить переднюю часть, и его прорыв сквозь пелотон был просто сенсационным. Он выиграл от машины безопасности, которая позволила нам поставить новый комплект шин, хотя его темп и гоночное мастерство и так были просто исключительными.

Макс лидировал, но, к сожалению, обломки сильно повредили днище его машины, что привело к значительной потере прижимной силы. Обидно, ведь сегодня он мог бы провести фантастическую гонку. Хотя каждое очко имеет значение, и он боролся за седьмое место так же упорно, как и за победу.

Главным результатом сегодня является то, что оба гонщика в отличной форме. Учитывая масштабы аварий, которые мы видели сегодня, мы надеемся увидеть Алекса и Чжоу в Австрии на следующей неделе».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Великобритании и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.