Войти в почту

Гюнтер Штайнер: Теперь Шумахеру нужно сохранять спокойствие

Глава Haas Гюнтер Штайнер предостерёг пилота команды Мика Шумахера от эйфории после первых набранных очков.

Гюнтер Штайнер: Теперь Шумахеру нужно сохранять спокойствие
© autosport.com.ru

На Гран При Великобритании сын семикратного чемпиона мира Формулы 1 наконец открыл свой очковый счёт, финишировав восьмым. Однако излишнее воодушевление этим фактом может ему навредить, предупреждает Мика его босс.

«В последних четырех или пяти гонках мы всегда были очень близки к успеху, но никогда не добивались его, – сказал Гюнтер Штайнер в комментарии для Sky Sport F1. – Так что это что-то вроде передышки. Итоги квалификации не настраивали на оптимизм, но в гонке машина была быстрой. Мы могли сражаться, и это хорошо для Мика. Мы не могли поверить в этот результат, так что он действительно приятен для всех. По крайней мере для Мика. Надеюсь, уйдёт часть давления и он сможет пилотировать спокойнее.

Я только надеялся, что сражение Мика с Ферстаппеном не закончится аварией. Они были к этому близки, сражались колесо в колесо. Теперь всё будет зависеть от его уверенности. Нам нужно быть осторожными, чтобы давление не усилилось снова. Чтобы в случае, если через гонку или две он не наберёт очков, все снова не начали говорить, что он плохо справляется.

Мику нужно сохранять спокойствие. Я так ему и сказал: «Просто сохраняй спокойствие и игнорируй происходящее вокруг».