«МАЗ» выиграл второй этап «Шёлкового пути» в зачёте грузовиков, несмотря на прокол колеса

Завершился второй этап ралли-марафона «Шёлковый путь», который стартовал 6 июля в Астрахани. В зачёте грузовиков победителем стал экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича, несмотря на прокол колеса. Команда преодолела дистанцию за 2 часа 55 минут и 51 секунду. Второе время показал Андрей Каргинов из «КАМАЗ-мастер», который отстал от Вязовича на 6 минут и 5 секунд. В тройку лучших попал и партнёр Каргинова по команде Эдуард Николаев. Ралли-марафон «Шёлковый путь». Грузовики. Второй этап: 1. Сергей Вязович — 2.55,51. 2. Андрей Каргинов +6,05. 3. Эдуард Николаев +8,44. 4. Дмитрий Сотников +15,01. 5. Алексей Вишневский +17,16. 6. Сергей Куприянов +20,09… Ралли проходит с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани и финишем в Москве. Общая протяжённость составит 4474 км, из которых 2800 км — это спецучастки.

«МАЗ» выиграл второй этап «Шёлкового пути» в зачёте грузовиков, несмотря на прокол колеса