Войти в почту

Маркус Армстронг выиграл субботнюю гонку Формулы 2 в Шпильберге

Пилот HitechGP Маркус Армстронг одержал победу в спринтерской гонке Формулы 2 в Шпильберге.

Маркус Армстронг выиграл субботнюю гонку Формулы 2 в Шпильберге
© autosport.com.ru

Новозеландец на старте реализовал преимущество поул-позиции. За несколько первых кругов он более чем на секунду оторвался от своего главного преследователя Тео Пуршера из ART Grand Prix, который и финишировал вторым. При этом француз всю дистанцию не отпускал Армстронга слишком далеко и постоянно находился в пределах полутора секунд от него.

Поблизости от них двоих был и занявший третье место австралийский гонщик UNI-Virtuosi Джек Дуэн. Хотя он на первой половине дистанции в основном сам был озабочен близостью к нему пилота MP Motorsport Фелипе Друговича, который финишировал четвёртым. Армстронгу бразилец при этом уступил на финише пять секунд. А вот замкнувший первую пятёрку эстонец Юри Випс из HitechGP отстал уже почти на 12 секунд.

Соотечественнику Армстронга Лиаму Лоусону из Carlin, одному из фаворитов сезона, не повезло – он заглох на старте прогревочного круга, а на двенадцатом круге сошёл с дистанции из-за механических проблем. Также клетчатого флага не увидели турок Цем Болукбаси из Charouz Racing System и японский напарник Дуэна Марино Сато.