Версхор выиграл основную гонку Ф-2 в Австрии, Другович и Пуршер не попали в топ-10

Рихард Версхор стал победителем основной гонки Формулы-2 на «Ред Булл Ринге» благодаря решению начать гонку на шинах для сухой погоды, хотя трасса оставалась влажной. Версхор опередил лидеров, решивших стартовать на дождевых шинах, и затем контролировал отрыв от Джехана Дарувалы. Индиец перед финишем пропустил вперёд Роберто Мери (автора ещё одного прорыва на сликах), однако экс-пилота Ф-1 оштрафовали на пять секунд за несоблюдение границ трассы. Поэтому Дарувала стал вторым, Логан Сарджент — третьим. Оба фаворита сезона Фелипе Другович и Тео Пуршер, стартовавшие на дождевых покрышках, не набрали очков. Формула-2. Австрия. Основная гонка 1. Рихард Версхор — 40 кругов. 2. Джехан Дарувала +13.7. 3. Логан Сарджент +14.1. 4. Энцо Фиттипальди +14.6. 5. Роберто Мери +15.7. 6. Деннис Хаугер +20.1. 7. Джейк Хьюз +24.2. 8. Олли Колдуэлл +26.2. 9. Аюму Иваса +27.2. 10. Юри Випс +27.9. 11. Рой Ниссани +28.5. 12. Лиам Лоусон +30.0. 13. Фелипе Другович +33.1. 14. Тео Пуршер +33.9. 15. Фредерик Вести +40.8.