Войти в почту

В Москве открылась фотовыставка "Путешествие по местам силы"

ТАСС, 11 июля. В Москве на Тверском бульваре 11 июля состоялось открытие фотовыставки "Путешествие по местам силы" по итогам ГрандТура "Байкальская миля 2022" - масштабного автопробега до озера Байкал, созданного организаторами фестиваля скорости "Байкальская миля".

В этом году лейтмотивом ГрандТура стала тема "места силы", автором которой и инициатором фотовыставки выступил титульный спонсор автопробега - Группа компаний ФСК, один из крупнейших застройщиков России.

Каждая из 14 команд ГрандТура, стартовавших из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Владивостока, прошла по своему маршруту и посетила места исторического и культурного наследия нашей страны, "места силы" России.

Одним из итогов этого путешествия стал фотобанк авторских работ участников проекта, рассказывающий новые истории об уникальной природе, архитектуре и замечательных людях нашей страны. Лучшие из работ были выбраны для участия в экспозиции.

На открытии выставки выступили управляющий партнер ГК ФСК по сегменту "Регионы" Алексей Алмазов, организаторы ГрандТура "Байкальская миля 2022. Места силы" Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров, а также руководитель экспедиционного направления исполнительной дирекции Русского географического общества Сергей Чечулин.

"Фотовыставка отражает идею места силы, которая раскрывается через архитектуру, красоту природных ландшафтов и исторические памятники нашей страны. Для нас также важна региональная повестка. В этом году мы заключили соглашения о расширении своей деятельности в регионы, где планируем участвовать в создании новой городской среды. Она будет отвечать не только особенностям региона и всем современным требованиям. Мы хотим, чтобы новые дома, новые районы становились для людей настоящим местом силы, тем пространством, где они могут набраться энергии и ощутить себя в безопасности", - говорит управляющий партнер ГК ФСК по сегменту "Регионы" Алексей Алмазов.

"Команды ГрандТура проделали по-настоящему впечатляющую работу, вложив много сил, энергии и собственной души в этот проект. Все это нашло отражение в их замечательных видео и фотоработах. ГрандТур стал настоящей точкой притяжения для людей, влюбленных в автопутешествия, а также возможностью раскрыть и показать на большую аудиторию самые интересные и уникальные места разных регионов нашей Родины. Благодарим все команды за участие, отдельно признательны нашему титульному спонсору ГК ФСК и лично Владимиру и Ирине Ворониным! Также в этом году мы впервые проведем летний ГрандТур и Фестиваль скорости на воде "Балтийская миля"!" - прокомментировал организатор ГрандТура и Международного фестиваля скорости "Байкальская миля", рекордсмен фестиваля скорости на соляном озере Бонневилль (США) Сергей Мальцев.

"Автопробег ГрандТур "Байкальская миля" проводится нами уже второй год подряд и его масштабы с каждым разом растут. Безусловно, это происходит и благодаря поддержке наших спонсоров и партнеров, которые принимают активное участие в жизни ГрандТура, в том числе помогая составлять тематические задания для участников. Отдельную благодарность команда организаторов выражает главе Ростуризма Зарине Валерьевне Догузовой, выступившей председателем жюри ГрандТура в этом году!" - отметил организатор ГрандТура и Международного фестиваля скорости "Байкальская миля", организатор выставок "Поехали" и "Мотовесна" Дмитрий Хитров.

"В этом году ГрандТур получился особенным, поскольку он прошел по знаковым для нашей страны местам, также была расширена география пробега. И мы очень рады, что результаты этого масштабного и интересного мероприятия можем наблюдать сегодня, спустя полгода после его проведения. Фотоработы участников действительно отражают настоящие места силы России, ее красоту и величие", - прокомментировал руководитель экспедиционного направления исполнительной дирекции Русского географического общества Сергей Чечулин.

"Уникальная возможность увидеть своими глазами Россию представилась нашей команде уже во-второй раз. И во второй раз я убедился, что готов проделать этот маршрут снова и снова, ведь ограничиться лишь одним маршрутом с запада на восток было бы неправильно - их много. А вот запомнить все самые интересные и красивые уголки нашей Родины как раз и позволяют фотографии, сделанные по маршруту, которые с радостью впоследствии пересматриваешь в течение года в ожидании следующего ГрандТура", - делится капитан спортивной команды платформы Фонда Росконгресс - "РК-Спорт" Максим Васильев, победитель ГрандТура "Байкальская миля 2021", серебряный призер ГрандТура "Байкальская миля 2022. Места силы", участник фотовыставки.

Фотовыставка "Путешествие по местам силы" пройдет с 11 по 24 июля по адресу: Тверской бульвар, д. 2.

Возрастная категория 6+