Войти в почту

Команда Mitsubishi Ralliart завершила испытания раллийного Triton

Команда Mitsubishi Ralliart, которая примет участие в ралли Asia Cross Country Rally (AXCR) 2022 при технической поддержке Mitsubishi Motors, завершила ресурсные испытания раллийного Triton. Тесты проходили на внедорожных трассах в Таиланде 27 и 28 июня и подтвердили готовность автомобиля к гонке.

Команда Mitsubishi Ralliart завершила испытания раллийного Triton
© Car.ru

dab8335e85dac2c71413acd420eb1dc0_w650.jpg

В ходе ресурсных испытаний автомобиль подвергался высоким нагрузкам, которые, в первую очередь, должны были доказать надежность и выносливость шасси и двигателя. Чтобы проверить характеристики раллийного автомобиля в условиях, схожих с условиями настоящей гонки, команда проводила испытания на 10-километровой трассе, сочетающей в себе высокоскоростные участки, неровную гравийную дорогу и извилистый лесной маршрут.

Хироши Масуока, директор команды Mitsubishi Ralliart: «Поскольку Triton отличается надежной рамной конструкцией и отличной управляемостью, мы решили максимально снизить массу раллийной версии автомобиля, сохранив вместе с тем его прочность и выносливость. Преодолев более 800 километров за два дня, раллийный Triton, как мы и ожидали, продемонстрировал прекрасные результаты испытания, а мы убедились, что подготовка к гонке проходит отлично».

AXCR — это гонки по пересеченной местности протяженностью в 2000 километров, которые проводятся на уникальной природной местности в Юго-Восточной Азии. Традиционно гонка проходит в августе каждого года, но в 2020 и 2021 годах она была отменена из-за пандемии COVID-19. В 2022 году даты ралли были перенесены на 21-26 ноября, а длина трассы составит около 1700 километров. Маршрут начнется в Бурираме на северо-востоке Таиланда и завершится у объекта Всемирного наследия Ангкор-Ват в Камбодже.

Обзор Triton

Раллийный Triton классифицируется Международной автомобильной федерации (FIA) как раллийный автомобиль группы T1 (прототип автомобиля повышенной проходимости). Он был создан на базе версии, представленной на рынке Таиланда, с двойной кабиной и получил облегченные элементы кузова, включая капот, передние и задние двери, а сам кузов был усилен за счет каркаса безопасности и защиты днища.

Специальная подвеска обеспечивает превосходные характеристики управляемости, а передний и задний дифференциал повышенного трения (LSD), большие внедорожные шины и легкосплавные колесные диски значительно улучшают управляемость на неровных дорогах. Регулировки 2,4-литрового дизельного двигателя с турбонаддувом позволили снизить потери на трение и вес, а также повысить отклик в диапазоне средних скоростей. Некоторые этапы AXCR включают преодоление водных преград, поэтому автомобиль также получил дополнительные опции для защиты от воды, такие как повышенную герметичность и шноркель.