Войти в почту

Россиянин примет участие в гонках NASCAR за рулем Toyota Camry

Российский пилот Даниил Квят, известный по выступлениям в Формуле-1, в ближайший уикенд дебютирует в американской гоночной серии NASCAR. В знаменитых кольцевых соревнованиях он представит команду под названием Team Hezeberg. Пилот будет участвовать в трёх заездах за рулём модифицированной Toyota Camry, подготовленной американским подразделением японской марки. Переквалифицироваться в кольцевую гоночную серию спортсмен решил после того, как команда Формулы-1 не продлила с ним контракт.

Россиянин примет участие в гонках NASCAR за рулем Toyota Camry
© Motor.ru

В ближайшие выходные в Индианаполисе состоится этап кольцевых гонок NASCAR. Квят выступит на соревновании под эгидой американской команды Team Hezeberg. Кроме того, российский автогонщик примет участие в заездах 21 августа и 9 октября. По словам спортсмена, он всегда был поклонником контактных кольцевых гонок, поэтому планирует добиваться высоких результатов. Переквалификация также связана с тем, что в 2020 году с Квятом не продлила контракт команда AlphaTauri, за которую он выступал в Формуле-1.

Apple снимет сериал про Энцо Феррари

Слепой гонщик разогнался до 340 километров в час

Искусственный интеллект Sony обогнал лучших гонщиков в Gran Turismo Sport

В качестве болида для Даниила подготовили модифицированную Toyota Camry. Впервые спорткар представили в 2020 году для высшего дивизиона NASCAR Cup Series. Автомобиль получил полностью переработанное шасси, улучшенную аэродинамику и 5,9-литровый V8, отдачу которого довели до 725 лошадиных сил. Вместе с агрегатом специалисты установили секвентальную коробку передач. До «сотни» гоночная Camry разгоняется всего за четыре секунды.

На прошлой неделе появилась информациям, что в гоночной серии NASCAR впервые в истории могут выступить электромобили. Выставочный заезд батарейных моделей планируют организовать в следующем году.

Москва в стиле ретро: лучшие экспонаты фестиваля «Ретрорейс»