Войти в почту

Источник: Мик Шумахер уйдёт из Академии Ferrari и сменит команду

По окончании сезона-2022 Мик Шумахер покинет команду Haas и гоночную Академию Ferrari, сообщили сразу два журналиста из паддока со ссылкой на собственные источники.

Источник: Мик Шумахер уйдёт из Академии Ferrari и сменит команду
© autosport.com.ru

Сын легендарного Михаэля Шумахера считается одним из главных претендентов на место Себастьяна Феттеля в Aston Martin в следующем сезоне. В кандидатуре Мика лично заинтересован владелец команды Лоуренс Стролл.

«Маловероятно, что в обозримом будущем Мик перейдёт в Ferrari. Какой тогда смысл оставаться в Haas? Зачем Haas нужен гонщик, который собирается уйти из Академии Скудерии? Так что полагаю что Шумахер действительно станет свободным агентом», – цитирует Ренкена издание RaceFans.

Что значит для Мика Шумахера новый контракт Сайнса с Ferrari? Ничего хорошего

Журналист Formula Rapida Серхио Родригес, в начале марта одним из первых сообщивший об увольнении Никиты Мазепина из Haas, поделился собственным инсайдом.

«По информации моих источников, Шумахер уйдёт из гоночной Академии Ferrari в конце года. Сейчас он – главный кандидат в Aston Martin. Варианты с Даниэлем Риккардо и Фернандо Алонсо исключены. Второй кандидат – Нико Хюлькенберг», – написал Родригес в соцсетях.

Себастьян Феттель освободил место Роберту Шварцману в Формуле 1?