Войти в почту

Дэвид Култхард: Леклер находится под большим давлением

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард считает, что пилоту Ferrari Шарлю Леклеру приходится очень непросто, потому что его взросление происходит в одной из топ-команд.

Дэвид Култхард: Леклер находится под большим давлением
© autosport.com.ru

Монегаск хорошо зарекомендовал себя несколько лет назад ещё в Alfa Romeo. Придя в Ferrari, он также не разочаровал болельщиков, а в начале нынешнего сезона захватил лидерство в чемпионате, которое позже утратил из-за различных проблем. Тем не менее, Култхард в его таланте не сомневается. И даже собственная ошибка Шарля на Гран При Франции не поколебала уверенности шотландца.

«Я не был удивлен, потому что он всегда так вёл себя в Формуле 1, – сказал Дэвид в эфире Channel 4. – Можно вспомнить квалификацию Гран При Азербайджана в 2019 году, когда он врезался в стену, и потом сказал: «Я такой глупый, я такой глупый». Но он не глупый, он невероятно быстрый гонщик.

Но он всё ещё взрослеет на глазах у публики, под большим давлением в Формуле 1, которое оказывается на него в Ferrari. Это больше, чем гоночная команда. Это страна, это мировой лидер. Как только он исправит эти маленькие ошибки (давайте напомним себе, что Макс Ферстаппен тоже совершал подобные в начале своей карьеры), он станет настоящим победителем».