Войти в почту

Даниил Квят поможет NASCAR установить впечатляющий рекорд

В предстоящей гонке NASCAR Cup примут участие пилоты из семи разных стран, включая Даниила Квята из России и Кими Райкконена из Финляндии, что станет рекордом знаменитой американской серии.

Даниил Квят поможет NASCAR установить впечатляющий рекорд
© autosport.com.ru

Гонка на трассе Уоткинс-Глен Интернэшнл станет настоящим международным событием. Из 32-х постоянных гонщиков только Даниэль Суарес представляет не США – он родом Мексики. Однако в воскресном заезде примут участие еще семь гонщиков, которые представят пять других стран – Россию, Финляндию, Германию, Нидерланды и Великобританию.

Бывший пилот Формулы 1 Даниил Квят второй раз в карьере будет стартовать на этапе NASCAR за рулём Toyota #26 за команду Hezeberg. Россиянин дебютировал в серии NASCAR Cup на трассе Indianapolis Motor Speedway в прошлом месяце, однако не совсем удачно.

Стоит отметить, что в NASCAR не распространяется запрет на участие российских гонщиков под своим национальным флагом, поскольку серия никак не связана с Международной автомобильной федерацией, запретившей флаг и гимн России в Формуле 1 и других чемпионатах под своей эгидой.

«Вот это гонка!» Даниил Квят в восторге от дебюта в NASCAR

Рекорд NASCARФото: NASCAR Cup