Войти в почту

В Москве пройдет ежегодный международный фестиваль дронов и беспилотных технологий Rostec Drone Festival

В Москве пройдет ежегодный международный фестиваль дронов и беспилотных технологий Rostec Drone Festival
© Idexpert.ru

В ближайшие выходные, 27 и 28 августа, в Москве пройдет ежегодный международный фестиваль дронов и беспилотных технологий Rostec Drone Festival, в котором примут участие лучшие российские и зарубежные пилоты. Организатором мероприятия, которое состоится уже в пятый раз, традиционно выступает Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации Ростех, департамента спорта Москвы и телеканала «Матч ТВ».

Пилоты поборются за титул чемпиона России, а посетители получат возможность понаблюдать за гонкой на единственной в мире трассе с туннелем для зрителей. Соревнования будут состоять из индивидуального зачета, в котором около 40 пилотов из России, Болгарии, Турции и Казахстана в течение двух дней будут бороться за звание лидера в мире беспилотных технологий. Также состоится и командный зачет, куда заявлены 17 команд в дивизионах Golden, Silver и Educational.

В рамках Rostec Drone Festival состоится плей-офф раунд Гран-при России по дрон-рейсингу Drone Sports League, для участия в котором будут отобраны спортсмены по итогам трех прошедших этапов Всероссийских соревнований по дрон-рейсингу 2022 Drone Sports League в Казани, Москве и Уфе.

Для зрителей и гостей мероприятия предусмотрены самые разнообразные развлечения: выступления диджеев, кавер-групп, игровая зона, чтобы попробовать себя в дрон-футболе и дрон-хоккее. Кроме того, на фестивале будет работать первая в России академия дронов, где каждый гость сможет ближе познакомиться с беспилотниками, узнать о них много интересного, попробовать себя в роли пилота в симуляторе дрон-рейсинга и научиться управлять реальным беспилотником.

В экспозоне гости смогут осмотреть модели беспилотников, среди которых концерн «Автоматика» холдинга «Росэлектроника» представит комплекс противодействия БЛА «Пищаль-Про». Он предназначен для подавления каналов связи, управления и навигации беспилотных летательных аппаратов. Комплекс может быть использован для нейтрализации средств тактической разведки на базе БЛА. Также концерн «Автоматика» представит переносной комплекс противодействия БЛА «Купол», предназначенный для воздействия на каналы навигации, управления и передачи информации беспилотным летательным аппаратам.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram:

https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK:

https://vk.com/idexpert_ru