Войти в почту

«Ауди» договорилась о покупке «Заубера», объявление ожидается на Гран-при Бельгии (Autosport)

Как утверждает Autosport, это может произойти уже на Гран-при Бельгии, который состоится в ближайшие выходные (26-28 августа).

«Ауди» договорилась о покупке «Заубера», объявление ожидается на Гран-при Бельгии (Autosport)
© Sports.ru

Издание сообщает, что «Ауди» достигла договоренности о покупке «Заубера» (выступает в «Ф-1» как «Альфа Ромео»). Как утверждалось ранее, «Ауди» приобретет 75 процентов акций команды за 450 миллионов долларов. До этого «Ауди» общалась с «Маклареном», а «Заубер» отверг предложение «Андретти».

«Заубер» будет развиваться как заводская команда, подобно тому, как функционировал «БМВ-Заубер» в 2006-2009 годах. Нынешний исполнительный директор «Ауди» Маркус Дуйсманн был главой разработки «БМВ-Заубера» и хорошо понимает, как работает швейцарский коллектив.

Планируется, что шасси будут по-прежнему создавать на нынешней базе «Заубера» в Хинвилле, а силовые установки – в центре «Ауди» в Нойбурге. Немецкая компания создаст специальную фирму для деятельности в «Ф-1» (как и «Порше»), управляющим директором которой предположительно станет Адам Бейкер – специалист с опытом работы в «БМВ» и ФИА.

Объявление о союзе между «Порше» и «Ред Булл» ожидается позже.

Пока в «Ф-1» ломятся мировые бренды вроде «БМВ» и «Ауди», «Альфа Ромео» думает об уходе и не видит будущего. Что не так-то?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram