Войти в почту

Почти 100 команд из 30 регионов принимают участие в фестивале «Мосавтофест»

Почти 100 команд из 30 регионов принимают участие в фестивале «Мосавтофест», сообщил журналистам руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

«Подобные «Мосавтофест» мероприятия собирают представителей различных команд. Сегодня - уже порядка 1 тыс. представителей различных команд из 30 регионов. То есть 90 команд участвуют в разных мероприятиях - от самого юного возраста с радиоуправляемыми машинками и, соответственно, до студенческих команд, которые создали свой болид и усовершенствовали базовую модель. И это «воронка» команд, на которую должны смотреть компании-производители, как концерны, так и компании, которые работают над автокомпонентной базой. В мировой практике автопроизводства спорт сильно связан с внедрением инноваций в реальное производство. Сначала автомобиль участвует в гонках, впоследствии его внедряют в реальное производство. И те проекты, которые участвуют, - это мини-стартапы», - сказал Фурсин.

Фестиваль инженерно-технического творчества «Мосавтофест-2022» проходит в столице 27-28 августа. Гостей ждут показательные заезды гоночных болидов, соревнования радиоуправляемых моделей с электродвигателем и автомобилей на водородном топливном элементе, картинг и другое.