Войти в почту

В Швейцарии продают гоночную «Ниву» Red Legend Team после ралли-марафона Дакар

В Швейцарии продают гоночную «Ниву» Red Legend Team после ралли-марафона Дакар
© Max-cars.ru
«Купивший подготовленный автомобиль получит своеобразный билет на участие в Дакаре 2023 года», — LADA Niva Documentary.

Участвовавшие на автомобиле LADA Niva Legend гонщики Дакара выставили подготовленную машину на продажу. Как стало известно «Max-Cars», даже с поддержкой со стороны АвтоВАЗа команда в 2022 году смогла занять 115 место из 148. Теперь машину, которая готова к получению зачета в Дакаре следующего года, выставили на продажу.

Подготовленная к ралли-марафону «Нива» стоит немногим больше 50 тысяч долларов и продается в Швейцарии. По текущему курсу за машину просят почти 3 млн рублей.

За эти деньги покупатель получает LADA Niva 1984 года производства. Состояние почти оригинальное. Двигатель заводской, прошел капитальный ремонт. Шасси немного усилили, а саму машину – облегчили. Уменьшение веса как раз основное изменение. Потому что двери, капот и крышку багажника сделали из стекловолокна, а салон – разобрали и сняли. Внутри есть каркас безопасности. Также автомобиль получил бак на 110 литров топлива. Это позволяет раллийной «Ниве» проезжать до 1000 километров без дозаправки.

Покупатель этой «Нивы» фактически может рассчитывать на зачет в Дакаре 2023 года. С машиной продавцы отдают все необходимые запчасти и могут провести курс обучения для участия в соревновании.