Войти в почту

Организатора несогласованного автопробега в Москве арестовали на 15 суток

Таганский суд столицы арестовал на 15 суток Алексея Хитрова - организатора пресеченного полицией массового автопробега в Москве, он признан виновным в организации массового пребывания граждан с нарушением общественного порядка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Хитров Алексей признан виновным, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток», - сказала собеседница агентства.

Позднее Таганский суд должен вынести решения по делам в отношении Унарокова Тимура, Величая Олега, Блыщика Игоря, Королева Дениса, Аксенова Игоря и Хитрова Сергея. Дорогомиловский суд приступит к рассмотрению дел против Кандалина Вадима, Березкина Александра, граждан по фамилии Ковальчук и Гилмутдинов. В Коптевском суде рассмотрят материалы в отношении Ш.Азимова, С.Молчанова и Е.Енгибаряна.

Ранее полиция пресекла в центре столицы массовый автопробег на дорогих автомобилях, поскольку он не был согласован с властями. Участников пробега задержали, на них составили административные протоколы.