Войти в почту

АвтоВАЗ наберёт новых сотрудников во время регионального автопробега

Компания АвтоВАЗ объявила о необычном автопробеге, который стартовал в Самарской области. В рамках мероприятия представители концерна планируют набрать около четырёх тысяч новых работников, которые помогут выполнить производственный план. В следующем году отечественный бренд планирует собрать полмиллиона новых автомобилей. В настоящий момент на конвейерах предприятия задействованы примерно 32 000 специалистов.

АвтоВАЗ наберёт новых сотрудников во время регионального автопробега
© Motor.ru

В рамках автопробега под названием «АвтоВАЗ рулит» специалисты проедут по нескольким городам региона, в которых будут останавливаться на главных площадях и возле домов культуры. В местах стоянок организаторы откроют презентационный площадки, на которых местные жители смогут получить консультации от сотрудников, узнать о существующих вакансиях и устроиться на автозавод.

Иран хочет производить автомобили вместе с АвтоВАЗом

Три новых проекта АвтоВАЗа: что о них известно

Долг АвтоВАЗа превысил сто миллиардов рублей

Представители компании нуждаются в слесарях, сварщиках, малярах, а также водителях-испытателях, контроллерах, комплектовщиках и других специалистах. На сегодняшний день на предприятии в Тольятти задействованы около 32 000 работников, средняя зарплата которых составляет 51 300 рублей.

В рамках автопробега концерн планирует набрать четыре тысячи новых сотрудников, которым предложит десять тысяч рублей за трудоустройство и такую же сумму после недели работы. Кроме того, компания частично компенсирует аренду жилья для иногородних.

В середине сентября в АвтоВАЗе сообщили, что планируют к 2026 году нарастить производственные объёмы до 800 000 транспортных средств. Для реализации планов компания задействует несколько площадок.

Как будут собирать новую Lada Vesta