Войти в почту

Педро де ла Роса: Чтобы избежать проблем с Алонсо, Aston Martin должна...

Бывший гонщик Формулы 1 Педро де ла Роса дал совет команде Aston Martin в преддверии первого сезона работы с двукратным чемпионом мира Ф1 Фернандо Алонсо.

Педро де ла Роса: Чтобы избежать проблем с Алонсо, Aston Martin должна...
© autosport.com.ru

Недавно стало известно, что де ла Роса подписался на новую должность и станет послом Aston Martin. Помимо помощи со СМИ и маркетингом, он также будет участвовать в программе развития молодых пилотов команды. Новая должность испанца предшествовала приходу его соотечественника Алонсо, который заменит Себастьяна Феттеля.

На вопрос британского Аutosport о том, что он посоветует Aston Martin, испанец ответил: «Я не думаю, что Фернандо сложный человек. Он просто очень искренний и честный. Тот факт, что английский – не его родной язык, иногда делает его немного резким, когда он пытается что-то описать. Но он очень честный. И то, что он говорит вам, это то, что он думает о машине, команде и о том, как быть конкурентоспособным.

Поэтому пока вы честно говорите ему, что происходит, у вас никогда не будет с ним проблем. Но в тот момент, когда вы попытаетесь скрыть информацию или он почувствует, что вы стараетесь от него что-то утаить, у вас возникнут проблемы. Он очень конкурентоспособный пилот. Это реальность. Если вы так же конкурентоспособны, как Фернандо, у вас не будет с ним проблем.

Я всегда говорил, что в Формуле 1 есть три особенных гонщика. Я не буду называть имена, но Фернандо всегда был в этом списке. Фернандо – один из лучших гонщиков в истории Ф1, и когда я сказал это несколько лет назад, все подумали, что я сошел с ума. Но я всё ещё сумасшедший, потому что думаю, что он уникален и очень мотивирован, что тоже очень важно для пилота, особенно когда тебе 40 лет».

Марк Зурер: С приходом Алонсо в Aston Martin полетят головы