Войти в почту

В миллеровском лицее №7 состоялась встреча юнармейцев и участников автопробега «Кантемировка-Миллерово-Кантемировка»

В нем приняли участие лучшие реализаторы проектов Совета ветеранов, волонтеры и представители общественности пгт. Кантемировка.

Делегация Воронежской области в количестве 41 человека под руководством заведующей Домом дружбы народов в Кантемировке Калюжной Валентиной Ивановной посетила музейный комплекс «Наследие».

Гостей радушно встретили директор лицея Вдовенко Виктор Викторович, руководитель музейного комплекса Чудакова Анна Ярославовна и юные экскурсоводы лицея. В ходе встречи гостям была организована экскурсия по залу имени нашего легендарного земляка Александра Николаевича Ефимова. В свою очередь, кантемировцы рассказали о реализации проекта «Маршал неба», выступили с концертными номерами. В конце встречи делегации обменялись памятными подарками. После этого все участники автопробега и делегация лицея посетили значимое для всех место в нашем городе: место, где установлен бронзовый бюст дважды Герою Советского Союза маршалу авиации А.Н. Ефимову. Здесь прошел митинг в честь памяти нашего земляка, были возложены цветы к бюсту героя. Также делегация Кантемировки побывала у дома, в котором жил Александр Николаевич, встретились с его племянницей Ларисой Михайловной. У героя, как он считал, было 2 Родины: Кантемировка и Миллерово. Представители малой Родины героя помнят и чтят его заслуги перед Родиной. Вечная память героям!

The post

В миллеровском лицее №7 состоялась встреча юнармейцев и участников автопробега «Кантемировка-Миллерово-Кантемировка»

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.