Войти в почту

«Голоса Градского» на сцене Вятской филармонии (12+)

24 октября 2022 года в 19.00 в Большом зале Вятской филармонии имени П.И. Чайковского состоится вокально-театральный проект «Голоса Градского», который прозвучит в сопровождении Вятского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер — Илья Дербилов). За дирижерским пультом Евгений Дробахин.

«Голоса Градского» на сцене Вятской филармонии (12+)
© Первоисточник

Вокально-театральный проект «Голоса Градского» посвящен памяти выдающегося советского и российского певца, мультиинструменталиста, поэта и композитора, народного артиста России Александра Градского. Уникальный проект создан учениками маэстро — харизматичными солистами Театра «Градский холл» и участниками шоу «Голос» на Первом канале — Эмилем Кадыровым, Аллой Рид, Шарипом Умхановым. 

В сопровождении Вятского симфонического оркестра под управлением Евгения Дробахина «золотые голоса Градского» представят кировской публике произведения Александра Градского, а также популярные песни Александры Пахмутовой, Владимира Высоцкого, Дэвида Хьюза, Клауса Майне, Фредди Меркьюри и многих других авторов.

Каждый из трех солистов программы наделен самобытным музыкальным талантом, помноженным на опыт и знания, приобретенные молодыми певцами за годы творческой работы под эгидой великого артиста.

Певец, гитарист и продюсер Эмиль Кадыров является финалистом 4-го сезона шоу «Голос» в команде Александра Градского, лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов, обладателем специальных призов международных конкурсов «Новая волна» и «Славянский базар», а также основателем и художественным руководителем «Music way production» и «Music way school», продюсером проекта «Голоса Градского».

Финалистка 4-го сезона шоу «Голос» в команде Александра Градского, певица Алла Рид — обладательница роскошного контральто и запоминающегося сценического образа. Артистка — солистка и основательница группы Alla Reed&the band, «Alla Reed orchestra п/у Максима Пиганова», сотрудничает с российскими и мировыми звездами джаза, поражает публику не только глубоким тембром своего голоса, но и тонкой театральной игрой и неподдельными эмоциями.

Финалист 2-го сезона шоу «Голос» в команде Александра Градского, певец Шарип Умханов является лауреатом международных и всероссийских конкурсов, победителем конкурса Discovery в Болгарии в номинации «Лучший мужской вокал» и обладателем приза зрительских симпатий. Артист — участник фестивалей «Новая волна», «Жара», «Рождество в Роза Хутор», юбилейных концертов Раймонда Паулса и Сергея Жилина, выступал на Зимних Олимпийских играх в Сочи и на открытии Чемпионата мира по хоккею в Москве.

Возрастная категория: 12+