Войти в почту

«Бумеранг вернётся и сильно по нему ударит». Брандл раскритиковал Макса Ферстаппена

Экс-пилот Формулы 1 и эксперт Sky Sports Мартин Брандл поставил под сомнение решение Макса Ферстаппена публично оспорить командный приказ Red Bull Racing, не пропустив Серхио Переса на Гран При Бразилии.

«Бумеранг вернётся и сильно по нему ударит». Брандл раскритиковал Макса Ферстаппена
© autosport.com.ru

«У меня есть на это свои причины». Макс Ферстаппен объяснил свой поступок в отношении Серхио Переса

«Он отказался делать это по причине, кроющейся в прошлом, которая, по-видимому, уже обсуждалась, – предположил Брандл в своей колонке для Sky Sports. – Я считаю, что это из-за выходки Переса во время квалификации в Монако.

Макс, несомненно, помнит, как Серхио задержал Льюиса в Абу-Даби в прошлом году, что сыграло ключевую роль в том, что Хэмилтон не смог заехать на пит-лейн за свежими шинами под машиной безопасности. А ещё как он жёстко боролся с Льюисом в Баку и множество других примеров, которые помогли Максу завоевать титул в 2021 году. Тогда он назвал его легендой.

Это не соревнование за популярность, а жестокий мир Формулы 1, но вам всё равно нужны друзья и уважение. Отдать Серхио это несчастное шестое место, когда чемпионство уже в его кармане, ничего бы не стоило Максу. Это второй бумеранг за две гонки, который вернётся и сильно ударит по Максу».

Перес не пытался отловить машину. Разбор телеметрии с Гран При Монако «Решайте сами, я не скажу». Макс Ферстаппен ушёл от ответа на вопрос о Монако