Войти в почту

Во Владивостоке прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе

В краевом центре прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти тренера-преподавателя Гусейна Асалиева, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе
© Primpress

Более четырехсот спортсменов разных возрастов и весовых категорий в течение двух дней боролись за первенство. Победители получили не только чемпионский титул, но и звание кандидата в мастера спорта.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Олимпиец» среди юношей в возрасте от 10 до 15 лет. Отметим, что показать свое мастерство во Владивосток прибыли борцы из Приморья и других регионов Дальнего Востока, а также из Иркутской области, Красноярского края, Дагестана, Азербайджана, Армении, Монголии и Узбекистана.

Честных поединков и победы участникам первенства пожелал глава Владивостока Константин Шестаков на торжественном открытии соревнований.

Кроме того, отметим, что соревнования организованы по инициативе руководителя детского спортивного клуба «Спарта» Расима Мирзоева при поддержке федерации спортивной борьбы Приморского края, министерства спорта Приморского края по физической культуре и спорту, администрации Приморского края, администрации Владивостока.